В рамках Регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике с целью профориентации школьников по заявкам школ проводятся Мероприятия: знакомство с компетенциями WorldSkills, мастер-классы. Программа рассчитана на школьников, учащихся с 4 по 11 класс.

Сегодня, в первый конкурсный день чемпионата, ЧТТПиК посетили 178 учащихся из  6 школ города Чебоксары: МБОУ СОШ 29, МБОУ СОШ 24, МБОК СОШ 20, МБОУ СОШ 46, МБОУ СОШ 44, МБОУ СОШ 64 и студенты, гости из города Йошкар-Ола.

Школьники сегодня посетили площадку по компетенции «Ресторанный сервис». Посмотрели, как работают участники чемпионата, где выступали юниоры, участники в возрасте до 16 лет.

Посетили лабораторию «Товароведение и экспертиза качества пищевых продуктов», где школьникам продемонстрировали, как проводят экспертизу качества продуктов. Школьники участвовали в проведении анализа качества пищевых продуктов, определяли количество нитратов в овощах и фруктах.

Затем школьники поучаствовали в мастер-классе по компетенции «Флористика». Увидели, как создаются букеты из фруктов. Учились создавать открытки из сухоцветов.

Напоминаем, что Регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике продлиться до 19 февраля. И ЧТТПиК ожидает, что чемпионат посетят больше количество школьников. Предлагаем родителям также самостоятельно приводить своих детей на площадки WorldSkills Russia, чтобы ознакомится с актуальными рабочими профессиями.

В ЧТТПиК работают 4 конкурсные площадки: по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Организация экскурсионных услуг», «Ресторанный сервис»

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.