В системе общего образования продолжает набирать популярность движение WorldSkills. Так, в рамках реализации проекта «От школы к профессионалам будущего» Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции принял участие в реализации модульного принципа преподавания учебного предмета «Технология» для обучающихся 8 класса МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары. По итогам изучения модулей введена вариативная форма проведения итоговой аттестации с использованием элементов демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

17 декабря 2020 года ЧТТПиК стал первой ресурсной площадкой проведения итоговой аттестации по учебному предмету «Технология» с элементами демонстрационного экзамена по компетенции «Кондитерское дело» для учащихся СОШ №36. Сертифицированный эксперт по компетенции «Кондитерское дело» Герасимова Ольга Николаевна возглавила комиссию итоговой аттестации. Главным экспертом был проведен инструктаж техники безопасности и жеребьевка для участия. Каждое рабочее место учащегося соответствовала требованиям инфраструктурных листов WorldSkills. Каждый экзаменующийся самостоятельно должен был испечь 6 порций творожного кекса для дегустации и оценивания экспертами. Все учащиеся, участвующие в аттестации, успешно справились с экзаменационным заданием. После «сладкого» экзамена состоялось не менее сладкое чаепитие, во время которого прозвучали советы и пожелания от опытных мастеров самой сладкой компетенции WorldSkills.

Справочно: В 2020 году Чебоксраский техникум технологии питания и коммерции в согласно договору о сетевом взаимодействии с СОШ № 36 г. Чебоксары участвовал в реализации проекта «От школы к профессионалам будущего» в рамках гранта Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации мероприятия «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.