С 9 по 11 декабря в онлайн формате состоялся Всероссийский патриотический форум, в котором приняла участие педагог-организатор Иванова Е.Л.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и исполнительная дирекция Года памяти и славы.

В ходе пленарных заседаний эксперты рассмотрели реализацию национальных проектов через призму патриотического мировоззрения и обсудили переход от государственной программы к федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан».

Второй день форума был посвящен патриотическому воспитанию детей и молодежи, вопросам развития межпоколенческого взаимодействия, наставничества и вовлечения детско-юношеской аудитории в мероприятия федерального проекта. Наряду с экспертами в сфере патриотического воспитания в дискуссиях форума приняли участие школьники-победители Всероссийского конкурса «Большая перемена». На сессии «Недетские задачи» они представили свое видение форматов проведения памятных мероприятий и популяризации патриотических проектов для молодежи.

Видеозапись мероприятий Всероссийского патриотического форума будет доступна на сайте патриотический-форум.рф и в сообществе «Привет, Россия!» социальной сети ВКонтакте.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.