В Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции 30 ноября прошли внутренние отборочные соревнования на право участия в IX Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по шести компетенциям: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля», «Предпринимательство» и «Организация экскурсионных услуг».

Целью соревнований стали повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации среди студенческой аудитории, мотивации студентов к профессиональной деятельности по профессии и специальности, а также поддержка талантливой молодежи.

В процессе проведения внутренних отборочных соревнований 31 студент продемонстрировали свои профессиональные умения и навыки.

По результатам отборочных соревнований, компетентными экспертами из числа педагогического состава техникума участникам были выставлены оценки, а получившие наиболее высокие баллы стали кандидатами для последующего участия в IX Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) который состоится в феврале 2021 года.

В результате отборочного этапа определились следующие финалисты:

по компетенции «Администрирование отеля»: Ковязина Д.С, студентка 3 курса группы ГД-1/18 и Хундякова П.Р., студентка 2 курса группы ГД -1/19;

по компетенции «Предпринимательство»: Федорова Н.А., Бельская Е.Д., студенты 2 курса группы КО-1/19;

по компетенции «Организация экскурсионных услуг»: Артюшкина А.С., студентка 2 курса группы Т-1/19 и Степанова Ю.А., студентка 3 курса группы ГД-1/18;

по компетенции: «Ресторанный сервис»: Мясников Р.В. студент 2 курса группы ПКД-3/19., Николаева А.А., Кузьмина В.С., Николаева Е.А., студенты 1 курса группы ОО-11/20;

по компетенции «Кондитерское дело»: Михайлова А.Д., студентка 2 курса группы ПКД-1/19;

по компетенции «Поварское дело»: Слюсарева Е.А. и Ефимова Е.С., студентки 2 курса группы ПКД-1/19.

Выражаем благодарность всем студентам и экспертам за участие в чемпионате, а финалистам желаем удачи и успехов в дальнейших соревнованиях.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.