Ежегодно — третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)

Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

19 ноября преподаватель Большова А.Ф. провела со студентами группы ПК-2/20 урок здоровья «Курить – здоровью вредить», где рассматривались вопросы: химический состав табачного дыма, а также рассмотрели последствия курения в организме человека, вспомнили анти табачный закон и куда надо обращаться, если курильщик намеренно продолжает нарушать закон, рассмотрели рекомендации для тех курильщиков, кто хочет отказаться от курения.

Затем обучающиеся проявили творческие способности и раскрыли тему в своих рисунках и лозунгах.

Так же была организована выставка рисунков под названием «День отказа от курения».

Пришли к выводу, что курение опасно для здоровья наравне с наркотиками. Курящий человек является больным и нуждается в медицинском лечении.

Хочется выразить огромную благодарность всем активным участникам данных мероприятий, особенно, тем обучающимся, которые визуализировали свое негативное отношение к табакокурению в виде плакатов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.