Во всех странах мира каждый год 15 декабря отмечается Международный день чая. Не прошел незамеченным этот праздник и в нашем  техникуме. Педагог-библиотекарь Емелова И.К. провела чайный квест, который посетили 4 команды первокурсников из разных групп.

Квест проходил по семи сюжетам, в которых нужно было отгадать название чая по упаковке, продолжить пословицы и поговорки, узнать автора и произведение по стихотворным отрывкам, отгадать загадки и назвать ассоциации с чаем по представленным предметам.

Студенты с огромным интересом выполняли задания. Особенно им понравилось творческое задание по составлению натюрморта по образцу из чайных аксессуаров. Каждая команда составляла свой натюрморт, где присутствовали конфеты, печенье, яблоки, цукаты, варенье, шоколад и, конечно, чай. С заданием все справились идеально.

Весь квест прошел в творческой  атмосфере, команды работали сплоченно. Места распределились так:

1 – КО-1/19,

2 – ПКД-5/19,

3 – ТЭУ-2/19

Уже этого хватило студентам для отличного настроения. Но эффект праздника  усилило чаепитие со сладостями. Отзывы ребят о мероприятии были самые положительные. Участники получили новые знания, показали свое совместное творчество и зарядились положительными эмоциями на весь день.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.