Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции является одной из площадок по реализации проекта «Билет в будущее». Цель его – подготовка подростков и молодежи к осознанному  выбору профессии, оказание помощи в их профессиональном самоопределении.

В рамках проекта  учащиеся 6-11 классов  школ республики прошли тестирование на определение профессиональным предпочтений и  уровня осведомленности в  профессиональных областях. Ребята, прошедшие  тестирование, получают рекомендации по выбранному профилю и становятся участниками практических мероприятий вовлеченного и углубленного уровней.

В ЧТТПиК будет  работать  5 площадок по следующим компетенциям: «Флористика», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис» «Эстетическая косметология».   Данные практические мероприятий будут проводиться в техникуме с 28 октября по 13 ноября. Все посетившие техникум в эти дни в зависимости от выбранного направления,  получат   возможность:

– сформировать навыки по приготовлению гастрономического сэндвича из цельнозернового хлеба Heires,  с обжаристой корочкой, с начинкой из нежнейшей ветчины, хрустящих огурчиков, сочных томатов, с пикантным соусом с прованскими травами и сливочного сыра и подадут  Сэндвич с картофелем фри, приправленным специями, и нежным, низкокалорийным томатным соусом;

– приготовят  фантазийный кофе и экзотический молочный коктейлей;

 -создадут композицию «Цветочный коктейль;

– приготовят  капкейки со взбитыми сливками и декором из мастики;

 -отработка навыков по приданию формы свободного края ногтя и приемов художественного оформления ногтя (втирка, вильает, фольга ,слайдер, паутинка).

Попробовать и ощутить  себя в роли «повара», «кондитера», «флориста», «бариста», «маникюриста» участникам поможет атмосфера лабораторий техникума,  оснащенных  инвентарем, оборудованием в соответствии с международными требованиями. 28 октября флористы техникума провели первое практическое занятие. Надеемся, что все присутствующие получат только положительные эмоции и еще увереннее будут в выборе своей будущей профессии.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.