21 октября студенты нашего техникума (группы ПКД 6/19 и ПК 3/18) с преподавателями Щукиной С.М. и Большовой А.Ф. побывали на открытии Фестиваля актуального научного кино, проводимого на базе Национальной библиотеки ЧР. 
Фестиваль открылся показом фильма «Привет, Робот!» (режиссер Иса Уиллингер, Германия, 2019 г.). Роботы-гуманоиды – это новые существа на нашей планете. Они работают на стойках регистрации, в торговых центрах и шеф-поварами ресторанов. Документальный фильм показывает наше будущее. Как мы будем жить вместе с искусственным интеллектом? Что мы выиграем, что потеряем? 
Фестиваль проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. Партнерами проекта выступают: Русское географическое общество, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Discovery Channel, международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP, телеканал «Моя Планета», Invitro.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.