15 октября студенты групп КО-1/17 и ТЭ-1/18 совместно с преподавателями спецдисциплин Семеновой Анастасией Александровной и Шишкиной Надеждой Александровной приняли участие в информационном часе на тему «Безопасная работа в интернете», который проводился на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Значимость всемирной сети в разнообразных сферах жизнедеятельности человека увеличивается с каждым днем. Однако мало кто задумывается над безопасностью работы в интернете и о том, насколько непредсказуемым может быть беспечное поведение в виртуальном мире, наполненном большим количеством различных мошенников. Сегодня создано достаточно много вредоносных программ, которые, распространяясь посредством сети, способны причинить вред любому пользователю: начиная от кражи его личных данных с преступными намерениями и заканчивая полной блокировкой работы операционной системы.

Для того чтобы обеспечить безопасность работы в сети, студентов ознакомили с возможными угрозами, которые несут вредоносные программы, а также рекомендациями экспертов о способах борьбы с ними. Безопасная работа в интернете включает в себя комплекс мер, которые должен выполнять каждый пользователь ПК.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.