В рамках данной недели в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции проходят ознакомительные мероприятия проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Мероприятия ознакомительного формата направлены на создание условий для активизации процессов профессионального самоопределения обучающихся Чувашской Республики, а также расширение у обучающихся представления о мире профессий и их особенностях.

8 октября состоялся ознакомительное мероприятие по компетенции «Кондитерское дело», в ходе которого учащиеся школ узнали содержание, функциональные особенности специалиста в разных отраслях хозяйства, роль компетенции в современной экономике, ситуация на рынке труда. Определили особенности работы кондитера, обязанности, важные качества, знания и навыки, которыми должен обладать специалист. Также участники мероприятия смогли посетить лабораторию по компетенции «Кондитерское дело», ознакомиться с рабочим местом, современным оборудованием, посудой и инвентарем. Гостям демонстрировали практические приемы с использованием оборудования и инвентаря.

Ознакомительные мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее»  и в рамках Недели профориентации в ЧТТПиК продолжатся до 11 октября 2019 года.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.