24 августа город Чебоксары с широким размахом отпраздновал свой юбилей – 550-летие. Праздничный день начался с отличного настроения и утренней «Зарядки со звездой». Мероприятие состоялось на Московской набережной реки Волга. В этом году оздоровительную гимнастику под открытым небом провела команда первого президента Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксаны Вербиной.

Активное участие в зарядке приняли студенты ЧТТПиК. Обычно гимнастику проводят не только известные спортсмены, но и другие успешные люди, которые тоже занимаются спортом. Своим личным примером они способны увлечь молодое поколение, показать им, что физкультура и спорт – это не только полезно и интересно, но и совершенно необходимо для гармоничного развития личности.

После бодрой и веселой зарядки перед набережной в акватории реки Волга начался фестиваль водных видов спорта и водно-моторное шоу, а так же парусная регата, в которой участвовали более 15 судов.

Далее в яркое голубое небо над городом с грохотом ворвалась пилотажная группа «Стрижи». Знаменитая команда показала грандиозное авиашоу над Волгой. От рева двигателей дрожала земля, зрители очарованы, а фигуры высшего пилотажа больше похожи на полет фантазии.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.