22 и 23 августа на базе техникума состоялись собрания родителей студентов 1 курса. Открыла родительские собрания и.о. директора Ольга Апполоновна Хлебникова, которая рассказала о техникуме, поделилась радостью побед наших ребят на всевозможных профессиональных конкурсах, о том, что каждый поступивший сделал правильный выбор и от лица директора техникума Елены Сергеевны Тимофеевой поздравила всех родителей и студентов с поступлением в ЧТТПиК.

В первой части собрания для родителей была организована экскурсия по лабораториям, оснащенным самым современным оборудованием. В них обучаются будущие специалисты сферы общественного питания, торговли, по гостеприимству, специалисты в области прикладной эстетики и др.

Студенты показали родителям мастер-классы по украшению кондитерских изделий мастикой, изготовлению фигурок из мастики. Родители были в восхищении от лабораторий, которые сегодня, буквально, начинены самым современным высокотехнологичным оборудованием.

Во второй части собрания зам. директора по УПР рассказала об особенностях учебно-производственного обучения, материально-техническом оснащении, высококлассных лабораториях; зам. директора по УР – об особенностях образовательного процесса, зам. директора по ВиСР рассказала о возможностях посещать ребятам 8 спортивных секций в техникуме, стать частью семьи Студенческого Совета, волонтерского отряда, кибердружины; затронула вопросы правил внутреннего распорядка техникума, формы одежды во время обучения, воспитания правильного поведения в сети Интернет; акцентировала внимание на запрете курения несовершеннолетних, профилактике алкогольной, наркотической зависимости, распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, суицидального поведения подростков.

Кто как ни родители несут прямую ответственность за обучение и воспитание своих детей. Триада: студент – родитель – техникум может дать свои ценные плоды во взаимосвязи и доверии. Каждый студент – имеет право стать законопослушным гражданином, патриотом, высокоразвитой личностью!!!

В завершение родители выразили искренние слова благодарности за создание комфортных условий для обучения их детей, становления высококлассных специалистов. Вот только некоторые впечатления:

«Лаборатории и учебные кабинеты на высшем уровне, мастер-классы просто супер. Спасибо вам большое! Я очень рада, что мы выбрали для обучения Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции!» – мама студентки группы ПКД-4/19.

«Мы приятно удивлены, что в техникуме созданы все условия для получения хорошего образования, имеется возможность получить дополнительные профессии и повысить свою квалификацию, что позволит стать нашей молодежи профессионалом своего дела!» – бабушка студента группы ГД-2/19.

«Я считаю, что мой ребенок не зря поступил в ЧТТПиК. Детей мы действительно передали в надежные руки профессионалов. Надеюсь, что такие мероприятия для родителей будут проводиться традиционно!» – мама студента группы ТЭУ-1/19.

ДВЕРИ ЧЕБОКСАРСКОГО ТЕХНИКУМА ТЕХНОЛОГИИ ПИТАНИЯ И КОММЕРЦИИ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.