Мастер производственного обучения Краснов Евгений Андреевич будет представлять Российскую Федерацию на 45-м чемпионате мира WorldSkills Competition 2019 по компетенции «Кондитерское дело».

Имена юношей и девушек из 25 регионов России, которым предстоит защитить честь российского флага, объявили 22 июня вместе с остальными сборными 68 стран-участниц. В конкурентную борьбу на мировой арене вступят более 1500 конкурсантов.

С 22 по 27 августа в Казани участникам предстоит выступить по 56 компетенциям основного перечня WorldSkills International в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства. Российских конкурсантов сопроводят 56 международных экспертов, которые будут оценивать участников других стран мира. В течение четырех соревновательных дней сборной предстоит выполнить задания, разработанные международным экспертным сообществом и ведущими компаниями индустрии для оценки профессионализма.

Справочно: Краснов Евгений начал участвовать в чемпионатном движении WorldSkills с 2016 года еще будучи студентом нашего техникума. Он становился победителем и призером всех уровней чемпионатов WorldSkills Russia: регионального чемпионата, отборочных соревнований и национального чемпионата. В расширенный состав Национальной сборной он был включен в 2018 году по итогам сложного отбора. После завершения обучения по специальности Технология продукции общественного питания Евгений стал мастером производственного обучения ЧТТПиК.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.