В учебных группах техникума проходят просмотры фильма “Чувашский путешественник”.  Новый фильм Виктора Чугарова – кинодокументалиста, известного по фильмам «PRO-Движение», «Движение в Берлине», «Движение в Чебоксарах», «Движение от Берлина до Парижа» – о путешествии как образе жизни, о движении вперёд невзирая на трудности, о большой любви и дружбе. Автор уверяет, что новое кино просто зовёт каждого в дорогу за новыми знаниями и яркими впечатлениями!
Фильм “Чувашский путешественник” повествует о жизни велопутешественника Никиты Тенче, который проехал полмира. Отважный и целеустремлённый парень, влюблённый в дорогу, на велосипеде под чувашским флагом совершает дальние путешествия. Его очередной маршрут под названием «Большое Восточное кочевье» продлился два года. Благодаря видеодневнику, который Никита вёл в сети, чувашский путешественник стал широко известен и необычайно популярен.
Указанный фильм прошел методическую экспертизу на соответствие основным образовательным программам и рекомендован к показу в образовательных организациях.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.