30 мая Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился в Доме Правительства со сборной командой Чувашской Республики по профессиональному мастерству WorldSkills, занявшей в медальном зачете по итогам финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 16 место среди 82 российских регионов. В составе сборной команды Чувашской Республики на чемпионате выступали 5 студентов ЧТТПиК: Афанасьева Софья (компетенция «Кондитерское дело», Кван Даниил (компетенция «Поварское дело»), Никитин Василий (Компетенция «Ресторанный сервис»), Валентинова Ангелина (компетенция «Ресторанный сервис» (юниоры)), Иванова Наталия (компетенция «Флористика»).

Михаил Игнатьев поздравил непосредственных участников и победителей первенства, а также их тренеров и наставников с успешным выступлением в финале VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы».

«Все мы гордимся вашими высокими результатами. Они значимы для вас, для нас, и, в целом, для имиджа Чувашской Республики. Надеюсь, что вы не остановитесь на этом и будете радовать нас новыми победами, станете ярким примером для других», – сказал он и отметил, что опыт, полученный на соревнованиях, гарантирует каждому участнику востребованность на рынке труда.

За значительные успехи, достигнутые в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», Афанасьевой Софье, студентке группы ТП-3/17, золотой медалистке по компетенции «Кондитерское дело», и ее наставнику, преподавателю Наумовой Надежде Георгиевне объявлена благодарность Главы Чувашской Республики.

В ходе общения Афанасьева Софья поблагодарила за созданные в Чувашской Республике условия для развития талантов и способностей молодежи, а также своих преподавателей за полученные знания. Она пожелала товарищам по команде дальше совершенствоваться в выбранной профессии.

ссылка на публикацию

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.