В рамках мероприятий Дня отказа от курения педагог-библиотекарь Емелова И.К. провела с первокурсниками беседу-практикум «Дымная сказка». Ведущая начала беседу с чтения отрывка «Дымной сказки»  современной писательницы И. Семиной, рассказала о важности и актуальности вреда курения.  В ходе непринуждённой беседы  студенты получили  информацию об истории появления табака, причинах курения и его вреде. В практической части участники расставляли приоритеты счастливой жизни, оживленно обсуждали пути убеждения своих близких отказаться от вредной привычки – курения.

Ребята с азартом разгадывали ребусы с зашифрованными пословицами и поговорками о вреде курения, с интересом смотрели видеоролик о влиянии табачного дыма на организм.  Вместе с библиотекарем проанализировали отрывок из стихотворения В.В. Маяковского «Я счастлив!». Также участники беседы  познакомились с книгами, представленными на выставке «Курить – здоровью вредить!». Во время беседы произошел феномен. В доме напротив, с балкона повалил табачный дым. Курильщика из-за него даже не было видно. Студенты с осуждением восприняли увиденное.

Желание быть красивым, современным – верный стимул для приобщения к регулярным занятиям физической культурой, правильному питанию, соблюдению здорового образа жизни, отказу от разрушителей здоровья, прежде всего от курения. В заключение встречи листочки бумаги с записанными вредными привычками были смяты и отправлены в мусор. Все присутствующие студенты пришли к выводу, что благополучное и здоровое будущее важнее любых искушений и привычек.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.