Профилактика наркомании и табакокурения и организация трудовой деятельности подростков и молодежи – главные темы заседания антинаркотической комиссии в городе Чебоксары, проведенной 17 мая 2019 года на базе техникума технологии питания и коммерции. 

Открыл совещание и.о. главы администрации города Чебоксары Алексей Маклыгин: «Ввели положительную традицию: проводим выездные совещания. Это позволяет изучить способы улучшения профилактики правонарушений на примере образовательного учреждения, рассмотреть положительные практики, остановиться детальнее на проблемных вопросах для их решения». 

Заместитель директора по воспитательной и социальной работе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Марина Лежнина рассказала о проводимой в учебном заведении работе по профилактике наркомании, обозначила, что главное в работе – формирование позитивного мировоззрения студентов, создание благополучной среды для обучающихся. Отдельное внимание уделила проекту «Интерактивная деятельность», в рамках которого проводятся квесты, тренинги, конкурсы и конференции, направленные на формирование здорового образа жизни.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.