Сегодня, 27 февраля, работа на площадках идет полным ходом. Участники по-прежнему работают в две смены.  Также в компетенции ресторанный сервис состязаются пять юниоров. Это ребята 14-16 лет. В их число входят школьники. Они выполняют те же модули, что и основные участники, только с упрощенным заданием. Напомним, что юниоры в движении WorldSkills появились с 2017 года как отдельная возрастная линейка. Привлечение юниоров к Чемпионатам способствует раннему выбору профессии, очень важному для того, чтобы вовремя найти себя и быть успешным в жизни.

Площадку чемпионата посетил сертифицированный аудитор Союза Ворлдскиллс Россия Лейс Игорь Андреевич. Цель аудита – соблюдение регламента проведения чемпионата.

В рамках программы профориентационных мероприятий за два дня техникум посетили более 160 учащихся общеобразовательных школ г. Чебоксары.  Для них были организованы экскурсии на площадки чемпионата, мастер-классы, тренинги. Самой интересной для школьников явилась «Контрольная закупка» такого любимого ими напитка как «Кока-кола». Сначала участниками по органолептическим признакам было выбрано три вида напитка. Затем с выбранными образцами проведен лабораторный анализ, который подтвердил вредное влияние «Кока-колы» на организм человека. Сегодня продолжаются мастер-классы по художественному оформлению ногтей, тематическому оформлению стола. Особенно интересно школьникам  самим изготовить флористическую открытку из сухоцветов и природных материалов, которую можно забрать с собой на память.

Чемпионат продолжается, завтра новый конкурсный день!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.