13 февраля в ЧТТПиК прошел очный этап конкурса молодежных проектов «Если бы я был директором техникума», приуроченный юбилею техникума. Пленарная часть конкурса включала в себя вручение свидетельств о назначении стипендии за особую творческую устремлённость Главы Чувашской Республики директором техникума Е. С. Тимофеевой

Обладателями специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2018 году стали 7 студентов нашего техникума. Это самые талантливые, активные, трудолюбивые студенты – победители и призеры многих международных, всероссийских, республиканских олимпиад и конкурсов, в том числе Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia); а также победители спортивных соревнований разного уровня, финалисты игр юнармейского движения «Зарница и «Орленок»; и, конечно же, яркие представители студенческого совета техникума.

На очный этап конкурса было отобрано 12 работ по следующим номинациям:

— эссе на тему «Если бы я был директором техникума – мои три первых указа»;

— рисунок на тему «Если бы я был директором техникума, каким был бы техникум?»;

— проект на тему «Если бы я был директором техникума – моя программа».

Члены жюри в составе преподавателей Архиповой С. Л., Салимзяновой Л. Р. оценивали конкурсные работы. Выступающим приходилось отвечать на непростые вопросы студентов и  директора техникума.

  По итогам конкурса места распределились следующим образом:

  1 место – Шашкарова Анфиса, студентка группы ПКД-2/18;

  2 место – Шенчукова Елизавета, студентка группы ПКД-2/18

  3 место – Гурьянов Александр, студент группы ПК-5/17 и Иванов Антон, студент группы ТЭ-1/18.

Специальный приз директора заслужил Гурьянов Александр.

Конкурс «Если бы я был директором техникума» предоставил студентам возможность проявить свою творческую индивидуальность и глубже задуматься о своей будущей профессии. И пусть в дальнейшем они могут и не стать директорами учебных заведений, но представить себя в роли руководителя, пофантазировать на тему будущего студентам было интересно, о чем и говорят их работы.

Работы, присланные на конкурс, были также  полезны и для администрации техникума.  Студенты затронули насущные проблемы, которые их волнуют и на которые руководству стоит обратить внимание.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.