Прошел очередной День открытых дверей в техникуме в рамках проекта Профессиональная среда. Более 100 выпускников г. Чебоксары из школ №№ 3, 10, 17, 43, 62, ЦО № 2 посетили техникум. В Центре инсталляции  профессии «Повар, кондитер» состоялся мастер-класс «Сладкая профессия». Всем присутствующим была дана возможность смастерить украшение из кондитерского материала мастики для мучного кондитерского изделия – розу, лилию, фигурку персонажа сказки и др. Другой мастер-класс «Повар универсал» дал возможность школьникам попробовать себя в художественной резке овощей и фруктов.

Особый интерес школьники проявили к одной из новых специальностей техникума «Технология эстетических услуг». Лаборатория, оснащенная современным оборудованием в соответствии с последними требованиями, впечатлила их. Многие из присутствующих с большим желанием  попробовали себя в образе мастера маникюра.

Данное мероприятие способствовало повышению уровня профориентации подростков, укреплению взаимосвязи между техникумом и школой. Отрадно, что на вопрос «Есть среди вас те, кто принял решение обучаться у нас в техникуме?», неоднократно прозвучал ответ «Да».

Справочно:

ЧТТПиК  ежегодно объявляет набор на новый учебный год. В 2019 году 400  выпускников школ станут студентами техникума.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.