В ЧТТПиК прошли профессиональные пробы «Билет в будущее» в рамках  профессиональной ориентации школьников. На 4 площадках по компетенциям «Флористика», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис» 176 учащихся из 16 столичных школ «примеривали» профессии сферы услуг.

Участники компетенции «Кондитерское дело» в течение 1,5 часов изготавливали заварное пирожное со сливочным кремом, фигурки и украшения из пластичного кондитерского материала – мастики.

Над приготовлением рулета из мяса домашней птицы трудились школьники, посетившие площадку «Поварское дело». Для фаршировки у ребят был большой  набор продуктов.

В компетенции «Ресторанный сервис» ребята постигали секреты приготовления кофе и его подачи. Оформление фруктовой тарелки у многих вызывало затруднение, но желание научиться помогло каждому создать свой шедевр. На всех площадках ребятам помогали наставники – опытные преподаватели техникума. Завершающий этап профессиональных проб – дегустация приготовленных изделий – вызвал восторг и восхищение.

Компетенции «Флористика» объединила творческих единомышленников.  Школьники создавали новогодние композиции. Все это время в лаборатории царила атмосфера предстоящего праздника. Каждый школьник получил подарок – новогоднюю композицию, созданную своими руками.

         Отзывы ребят:  «Самое вкусное пирожное».

                                   «Вкуснее рулета я не ел».

Все присутствующие получили хорошие эмоции. Надеемся, что такие встречи помогут школьникам быть увереннее в выборе будущей профессии.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.