Александра Зверева,  студентка ЧТТПиК представила Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе «Студент года – 2018» в номинации «Спортсмен года». Всероссийский очный этап конкурса «Российская национальная премия «Студент года – 2018» для профессиональных образовательных организаций состоялся с 7 по 9 ноября 2018 года в городе Астрахань.

Наша студентка успешно прошла этапы конкурса: на этапе самопрезентации заняла 1 место, в теоретическом конкурсе правильно ответила на 6 вопросов из 10, успешно сдала нормативы ГТО и получила высокие баллы за мастер-класс. Участники по данной номинации представляли самопрезентацию, проходили проверку знаний на тему: «История российского спорта и Олимпийских игр», выполняли нормы ГТО и открытую тренировку – авторский мастер- класс по виду спорта участника не более 10 минут.

Александра Зверева поделилась своими впечатлениями об участии в конкурсе:

 «Для меня огромная честь представлять свою республику в финале Национальной премии Всероссийского конкурса «Студент года – 2018» в номинации «Спортсмен года – 2018». Спортивную принципиальность и перфекционизм никуда не деть. Победить хотел каждый. Расстроились многие, я в том числе. (Конечно, каких-то трёх баллов не хватило). Но осознавать, что ты входишь в ТОП 5 лучших спортсменов страны – более, чем невообразимо. Учитывая то, что готовились всего ничего. ТОП 5! Для меня это очередное очень крутое достижение. Только сейчас осознаю, что одно лишь присутствие на таком масштабном мероприятии – это уже подвиг и результат стараний. Сказать, что распирает от эмоций – не сказать вообще ничего. Я счастлива, что это происходило со мной. Какие-то 3-4 дня…, а настолько крутые и насыщенные!»

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.