13 ноября в техникуме прошла профилактическая беседа «ПДД для пешеходов, пассажиров, водителей» для студентов 1 курса со старшим инспектором ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары Никитиной Анастасией Николаевной. Цель дискуссии – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Старший инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с Анастасией Николаевной студенты вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Также обучающимся рассказали о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Кроме того, старший инспектор ОГИБДД напомнила студентам о важности соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, скутерах, роликах, поведении в общественном транспорте, а так же при движении в автомобиле. Указала студентам на то, чтобы они контролировали своих родителей и требовали от них неукоснительного соблюдения ПДД РФ. Ведь именно родители в первую очередь должны быть примером.

Никитина А.Н. напомнила о том, что обязательным элементом для человека на дороге должен стать светоотражающий значок или фликер. Ведь студент будет куда заметнее на дорогах в темное вечернее время. Водители увидят его на пешеходном переходе за триста метров. На протяжении встречи, обучающиеся с большим вниманием слушали старшего инспектора ОГИБДД, разбирали ситуационные задачи на дороге, посмотрели фильм о ситуациях на дороге и задавали интересующие их вопросы.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.