13 октября в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции прошел День открытых дверей для родителей первокурсников. Его посетили более 200 человек. В первой части для родителей была организована экскурсия по лабораториям, оснащенным современным оборудованием. В них обучаются будущие специалисты сферы общественного питания, торговли, по гостеприимству, специалисты в области прикладной эстетики и др.

Студенты показали родителям многочисленные мастер-классы по приготовлению изделий из слоеного теста, веселых бутербродов, художественной резке овощей, сервировке праздничного стола. Примечательно, что в их проведении активно участвовали и студенты-первокурсники, что родителям было особо приятно. Они продегустировали оригинальные супы-пюре, супы-кремы, различные кондитерские изделия, бутерброды, их удивили изделия из мастики и чудеса молекулярной кухни. Родители были в восхищении от лабораторий, которые сегодня, буквально, начинены самым современным высокотехнологичным оборудованием.

Далее родители встретились с кураторами, обсудили проблемы посещаемости и успеваемости студентов, вопросы предупреждения противоправных деяний.

В завершение родители выразили искренние слова благодарности за создание комфортных условий для обучения их детей, становления высококлассных специалистов. Вот только некоторые впечатления:

 «Я считаю, что мой ребенок не зря поступил в ЧТТПиК. Детей мы действительно передали в надежные руки профессионалов. Надеюсь, что такие мероприятия для родителей будут проводиться традиционно!» – мама студента группы ПК-3/18.

«Моя дочь с большим интересом посещает все занятия. Лаборатории и учебные кабинеты на высшем уровне, мастер-классы просто супер. Спасибо вам большое! Я очень рада, что мы выбрали для обучения Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции!» – мама студентки группы ПКД-1/18.

«Мы приятно удивлены, что в техникуме созданы все условия для получения хорошего образования, имеется возможность получить дополнительные профессии и повысить свою квалификацию, что позволит стать нашей молодежи профессионалом своего дела!» – бабушка студента группы ПК-5/18.

ДВЕРИ ЧЕБОКСАРСКОГО ТЕХНИКУМА ТЕХНОЛОГИИ ПИТАНИЯ И КОММЕРЦИИ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ!

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.