В целях ознакомления студентов со сферой профессиональной деятельности выпускника по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», преподаватель спецдисциплин Семенова Анастасия Александровна провела выездное занятие 10 октября 2018 года в ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» для студентов группы ТЭ-1/18. METRO Cash&Carry – крупнейшая управляющая компания международного бизнес-формата cash&carry (мелкооптовая торговля).

В ходе выездного занятия менеджер по персоналу Калинина А.В. ознакомила студентов с условиями работы в ТЦ «МЕТРО», обратив внимание на  карьерные возможности, а также возможности личностного роста и профессионального развития. Особый интерес вызвала возможность прохождения практики на данном предприятии.

Управляющая Шигабутдинова Т.В. провела экскурсию по ТЦ «МЕТРО», где студенты увидели, как работает предприятие. Ознакомились со всеми этапами торгово-технологического процесса: от поступления товаров до их продажи. Студенты были приятно удивлены широким ассортиментом, реализуемых продовольственных и непродовольственных товаров, насчитывающим свыше 30 тысяч наименований.

В завершении студенты выразили слова благодарности за проведенную экскурсию, и возможность ознакомится со своей будущей профессией.

Хотелось бы отметить, что такого рода практико-ориентированные занятия способствуют выбору направления будущей деятельности и оперативной профессиональной адаптации после окончания техникума.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.