3 октября в рамках Недели российского Интернета состоялась встреча студентов техникума с Николаевой В.В., библиотекарем Национальной библиотеки по вопросу истории создания Интернета, угрозам в Сети, правилам безопасности. Основная цель встречи – познакомить обучающихся с безопасным использованием сети Интернет, рассказав о реальных опасностях, с которыми они могут столкнуться.

По статистике в России каждый четвертый пользователь всемирной сети не достиг 18 лет, при этом 80% российских детей и подростков пользуются Интернетом без контроля родителей. А ведь там их поджидают разного рода угрозы – взрослый контент, агрессия, оружие, терроризм и многое другое.

Студенты были предупреждены, что в сети нельзя размещать контактные номера, информацию о своих планах и перемещениях, а также с большой осторожностью нужно общаться с новыми виртуальными знакомыми.

Современные дети и подростки открывают для себя мир посредством Интернета. Однако сами технологии в значительной степени оказывают влияние на формирование личности ребёнка. Очень важно, чтобы это влияние оказалось позитивным и созидательным.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.