20 августа 2018 года на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции приступила к обучению вторая группа мастеров производственного обучения и преподавателей по программе Академии Ворлдскиллс России «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Повар, кондитер» с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Кондитерское дело».

      Программой обучения предусмотрено ознакомление слушателей со стандартом Ворлдскиллс по компетенции «Кондитерское дело», с современными технологиями кондитерского производства, методикой преподавания профессиональных модулей с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Кондитерское дело», с организацией демонстрационного экзамена по компетенции.

    По первому модулю «Ознакомление с WSI и Ворлдскиллс Россия. Стандарт компетенции WSSS «Кондитерское дело» обучение провела Леленкова Елена Николаевна – международный эксперт Ворлдскиллс по компетенции “Кондитерское дело».

   Обучение по модулю «Современные технологии в профессиональной деятельности по компетенции «Кондитерское дело» проводит Андрей Канакин, шеф-кондитер нескольких московских ресторанов, дважды победитель конкурса WORLD CHOCOLATE MASTERS RUSSIA, блестящий шоколатье и руководитель своей кулинарной студии.

     Участников курсов приветствовал первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Кудряшов Сергей Владимирович. Сергей Владимирович пожелал успешной работы и выразил надежду на то, что полученные знания помогут повысить качество знаний студентов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.