Впервые в Чувашии 12 мая на базе площадки Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции (далее ЧТТПиК) стартуют Отборочные соревнования на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 по компетенции «Поварское дело».

В этот день прибывают участники из 9 регионов, сопровождающие их эксперты-компатриоты и менеджер компетенции Александра Козубенко. Конкурсанты завозят на площадку тулбоксы – наборы рабочих инструментов. Запланировано заседание экспертного сообщества по компетенции «Поварское дело».

На следующий день, 13 мая, участникам и экспертам-компатриотам предстоит регистрация и решение организационных моментов. Участники ознакомятся с техникумом, рабочими местами и экспертами. Состоится вскрытие «чёрных ящиков», рассмотрение модулей, изменение известного конкурсного задания на 30% и тестирование оборудования. А по окончании деловой программы гостей нашей столицы будет ждать прогулка по набережной.

Справочно:

Напоминаем, что в течение 10 дней соревнований представители 66 регионов Российской Федерации будут бороться за право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 по компетенции «Поварское дело»

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.