7 и 8 мая в техникуме состоялась ставшая уже традиционной акция «Георгиевская ленточка». Студенты на больших переменах встречали всех обучающихся, преподавателей и сотрудников в фойе обоих корпусов доброй улыбкой, дарили прекрасное настроение, листовки и прикалывали на грудь георгиевскую ленточку. В первый день студенты раздали 300 георгиевских ленточек. 7 мая студенты-активисты присоединились к патриотическому флешмобу «Мы помним!» на площади Республики.

8 мая студенты приняли участие в квесте «Пройдем дорогами войны», где заняли достойное III место. Также в рамках Недели истории и в преддверии 9 мая студенты техникума посетили парк А. Николаева, где посмотрели историческую реконструкцию, посвященную Дню Великой Победы. Реконструкцию организовала Региональная Молодежная Общественная Организация Военно- исторический клуб «Русский егерь» в Чувашской республике. Студенты с интересом посмотрели военную технику, послушали песни военных лет в исполнении Маши Карамель и баллады о вечном. Также студенты узнали, как работает полевая кухня у костра. Участие в таком значимом событии пришлось по душе и преподавателям, и студентам.

9 мая студенты вместе с преподавателями выстроились в ряды «Бессмертного полка» и прошли с фотографиями и портретами своих родственников, участников ВОВ и Героев ВОВ из Чувашии. Также приняли участие в возложении цветов к Монументу Славы в мемориальном комплексе «Победа» и праздничных мероприятиях на Красной площади, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.