В рамках профориентационной деятельности члены СНО техникума (группы 61 и 926) были приглашены на экскурсию в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию.

Декан факультета биотехнологии и агрономии О.В. Каюкова рассказала о возможностях получения высшего образования в стенах ЧГСХА для студентов, имеющих диплом СПО. Продолжилось знакомство с Академией посещением лабораторий, оборудованных с учетом всех современных требований.  Лаборатория хроматографических исследований, иммуно-ферментного анализа и атомно-абсорбционных исследований впечатлили студентов высокотехнологичным оборудованием, которое может быть использовано для определения безопасности и качества воды, почвы, воздуха, практических всех видов сельскохозяйственного сырья и готовой продукции. Часть из имеющегося лабораторного оборудования была уже известна нашим студентам, так как они с ним познакомились на занятиях, проводимых в лаборатории техникума.

Будущие технологи общественного питания и повара-кондитеры также были рады посетить учебную научно-производственную лабораторию хлебопечения. Заведующая лабораторией Ольга Маркитанова рассказала о всех технологических операциях приготовления хлебобулочных изделий и продемонстрировала необходимое для этого оборудование.

Экскурсия закончилась традиционным совместным чаепитием гостей и хозяев с дегустацией продукции лаборатории.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.