Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции посетила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина.

     Главный финансист Чувашской Республики ознакомилась с учебно – материальной базой учреждения. Светлана Александровна встретилась с членами и тренерами Национальной Сборной Ворлдскиллс по компетенции «Кондитерское дело», которые в эти дни тренируются в ЧТТПиК. Напомним, площадкой для тренировки техникум был выбран с учетом инфраструктуры, отвечающей всем требованиям международных стандартов.

   Современные учебно-лабораторные помещения, высокотехнологичное оборудование, использование которого мастерски демонстрировали ребята, впечатлили гостя. Светлана Александровна задавала вопросы, связанные с эффективностью использования оборудования, дополнительного профессионального обучения студентов и взрослого населения. К слову сказать, техникум оказывает сегодня различные услуги дополнительного образования не только взрослым, но и школьникам и дошколятам, которые с удовольствием обучаются здесь приготовлению несложных «здоровых» и вкусных блюд. В целом дополнительное образование в различных формах ежегодно в техникуме получают до тысячи человек.

       Не осталась равнодушной Светлана Александровна к кулинарным изыскам, которые готовили студенты во время учебных занятий, а также тренирующиеся к Отборочным чемпионатам Ворлдскиллс. Она интересовалась тонкостями приготовления различных блюд, похвалила ребят за креативность.

     Министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина выразила удовлетворение состоянием учебно-лабораторной и материальной базы в целом. «Экзамен» на эффективность техникум выдержал.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.