3 апреля на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции волонтеры-медики провели дебаты на тему «Электронные сигареты и вейпы: вред или просто дым?». А прошли они в рамках Всероссийской Акции «Будь здоров!». Основной целью дебатов явилось воспитание у молодежи ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих, актуализация проблемы доступного повсеместного распространения электронных сигарет и вейпов.

Участниками дебатов выступили команды из Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции и Чебоксарского электромеханического колледжа.

В качестве экспертов на дебатах выступили: Егорова Елена Михайловна – врач по медицинской профилактике; Григорьева Наталья Анатольевна – заведующая отделением медицинской профилактики центральной городской больницы; Григорьева Лидия Анатольевна – врач-нарколог; Брагина Ольга – координатор Чувашского регионального отделения Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры-медики».

Подойдя к вопросу с разных сторон и оценив все “ЗА” и “ПРОТИВ”, данные дебаты помогли молодёжи проявить интерес и понять актуальность проблемы курения электронных сигарет и вейпов. Самое главное, что каждый из участников понял то, что здоровье – это самый ценный ресурс, который дала им природа.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.