27 марта студенты техникума стали участниками презентации учебного пособия «КонсультантПлюс». Так, в Национальной библиотеке Чувашской Республики студентам и преподавателям вузов и техникумов города Чебоксары был представлен новый продукт известной и популярной компании «КонсультантПлюс» – учебное пособие в помощь юридическому и экономическому образованию DVD «КонсультантПлюс. Высшая школа. Выпуск 29».

Марина Захватова, специалист отдела сопровождения ООО «Консультант Сервис», ознакомила присутствующих с деятельностью региональной компании, представила интернет-портал и справочно-правовую систему «КонсультантПлюс», ознакомив со структурой, инструментами навигации и сопутствующими сервисами.

Затем специалист подробно остановилась на новинке – DVD «КонсультантПлюс. Высшая школа. Выпуск 29». Данный электронный ресурс содержит массив нормативных правовых актов СССР и РФ, а также международного и регионального уровней, материалы судебной практики, публикации в юридической и бухгалтерской прессе, словарь терминов. Блок «Электронная библиотека студента» включает современные учебники по праву, финансам, экономике и бухучёту, рекомендованные УМО ведущих вузов России и труды классиков права. Кроме этого, здесь присутствует тренинго-тестирующая система «Шаг за шагом» и сборник задач в помощь освоению справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». Программа работает с DVD-диска, возможна инсталляция на жёсткий диск. Для пользователей системой доступны мобильные и онлайн-приложения. Практическая часть мероприятия включила поиск информации, обращение к публикациям, раскрытие справочной и другой дополнительной информации.

Ответив на вопросы, Марина Валерьевна рассказала также о других интересных и полезных инициативах компании и вручила каждому участнику DVD «КонсультантПлюс. Высшая школа. Выпуск 29» в подарок с добрыми напутствиями и пожеланиями.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.