Последняя неделя марта стала очень насыщенной для работников профессионального образования.

27 марта 2018 г. в рамках проекта по созданию инновационной сети распространения лучших практик подготовки кадров по ТОП-50 техникум организовал обучающий семинар для заместителей директоров  профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики по теме:  «Реализация ФГОС по ТОП-50 в условиях профессиональной образовательной организации».

Семинар открыл Вр.и.о. Министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов. Он обратил внимание на запуск в 2018 году приоритетных проектов, направленных на поддержку ведущих образовательных организаций среднего профессионального образования, отметил важность профессионального развития педагогов, внедрения новых процедур оценки кадров. Перед представителями 22 образовательных организаций выступили сотрудники Центра развития профессионального образования г. Москва и Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы нормативного регулирования системы СПО в условиях внедрения новых ФГОС СПО по ТОП-50, методического обеспечения формирования структуры и содержания программ по профессиям и специальностям ТОП-50, а также особенности проведения демонстрационного экзамена в рамках ГИА.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.