Такими словами Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции встречал учащихся общеобразовательных школ г. Чебоксары в день открытых дверей. В гостях было 200 учеников  из школ № 18, 11, 19, 22, 36, 31, 64 и других. Ребята внимательно смотрели презентацию о профессиях и специальностях, которые можно получить в техникуме, и о той огромной общественной работе, которая проводится в техникуме.

Все присутствующие с  большим интересом участвовали в мастер – классах  по лепке фигур из мастики и формованию украшений из карамели. Не менее интересным и познавательным оказался мастер – класс по сервировке стола. При этом ребятам не только показали правильность оформления праздничного стола, но и объясняли назначение столовых приборов.

Заинтересовала школьников и новая специальность  «Технология эстетических услуг». Было задано много вопросов, ответы на которые дали полное представление о данной специальности.

Также  школьники прошли тест на определение профессиональной ориентации. По завершению ребята получили листовки с информацией для абитуриента,  приглашение на последующие дни открытых дверей, которые ежемесячно проходят в техникуме.

Справочно.

Стало доброй традицией в техникуме проводить дни открытых дверей. Только за 2017-2018 учебный год техникум на данных мероприятиях посетило свыше 1000 школьников и 250 воспитанников детских садов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.