Раннее знакомство детей с разными профессиями стимулирует желание детей в дальнейшем получить интересную и нужную профессию и заниматься полезным трудом.

С этой целью школьники начальных классов  Гимназии № 4 посетили «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции». Для них были организованы 3  площадки, где они попробовали себя в роли продавцов и товароведов. Юные будущие специалисты упаковывали сладости, взвешивали товар и пробивали чеки за контрольно – кассовыми машинами. Работа за весами и кассами вызвала у ребят неописуемый восторг – наконец сбылась детская мечта поработать продавцом. Большой интерес вызвала площадка по определению качества продовольственных и непродовольственных товаров, где они самостоятельно определяли содержание нитратов в овощах, наблюдали размножение плесени через микроскоп, чем они очень заинтересовались и задавали вопросы преподавателю.

Также ребятам продемонстрировали приемы определения качества стирального порошка, под дружный удивленный гул ребята увидели, как светлеет мутный мыльный раствор, и проявили желание проверить качество порошка дома.

На заключительной творческой площадке школьники лепили различные фигурки, поделки из соленого теста.

Дети ушли с хорошим позитивным настроем и обещали вернуться.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.