Как известно, наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей.

В рамках дня Российской науки со студентами группы № 924 преподаватель химии и биологии Большова А.Ф. провела интеллектуальную игру “Хочу все знать!”, целью которой было повысить познавательный интерес к изучению биологии, расширить общий кругозор обучающихся, научить студентов пользоваться биологией и химией как средством получения знаний по другим учебным предметам, подчеркнуть значение знаний в повседневной жизни, способствовать развитию интереса к предметам, создавать ситуацию успеха у обучающихся.

Особенность данной игры в том, что она интегрировала три предмета: химию, биологию, географию и проводилась с использованием мультимедийного проектора. Интеллектуальная игра полностью отвечала принципу единства познания и реакции. Наряду с позитивом игры студенты получили удовольствие от расширения своего кругозора, от умения воспользоваться своими знаниями и обогатиться знаниями других.  Финал игры был увенчан максимальной концентрацией положительной энергии. Это и есть стимул для дальнейшего изучения предмета. Большинство участников игры были отмечены поощрительными призами.

В этот знаменательный день преподаватели истории Архипова С. Л. и Ботникова А. Г. провели викторину «Знатоки истории». Пять команд первокурсников отвечали на вопросы, требовавшие знания исторических понятий, терминов, пытались угадать событие по исторической карте и  фамилию художника по картине, а по портрету – историческую личность. Победителями викторины стали студенты группы ПК-6/17, которые показали хорошие знания отечественной истории.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.