Приближается Новый год, а это значит, что у школьников и студентов техникумов заканчивается учеба и появляется предпраздничное позитивное настроение. А позитив – это всегда КВН.

24 декабря команда нашего техникума «Окрошка» успешно выступила на 1/4 финала Школьной лиги КВН Чувашии. В ДК ЧГУ 12 молодых и амбициозных команд боролись за выход в полуфинал. Кавээнщики сыграли два конкурса: приветствие и разминку. Выступление с приветствиями было разделено на два блока по 6 команд, между которыми была разминка. Впервые уже на этапе четвертьфинала участникам предстоял один из самых сложных конкурсов не только для новичков, но и для опытных команд – разминка. Максимальная оценка за приветствие составила 6 баллов, а за разминку – 0,6 баллов (три вопроса от жюри с 0,2 балла за смешной ответ)

Оценивало юмор команд компетентное мужское жюри: Михаил Елисеев, директор КВН Чувашии; Родион Мизюк, участник команды КВН Сборная города Чебоксары «ЧУВАШИ – ЧГУ»; Максим Соколов, руководитель информационного проекта «Мои Чебоксары»; Станислав Трофимов, начальник отдела молодёжного и общественного развития администрации города Чебоксары; Эльдар Черкесов, заместитель ректора по воспитательной работе ЧКИ РУК.

По итогам сумм баллов за 1/8-ю и сегодняшнюю 1/4-ю, 8 команд проходит дальше в Полуфинал.

Единственная команда не из школы, а техникума – «Окрошка» удивила зрителя новым персонажем. Младший брат по кличке Гуля одним своим брутальным видом сразу вызвал смех зала. Зрителям особенно понравилась миниатюра о том, как мама попросила постирать шубу:

– Мам, а у шубы глаза были?

-Какие?

– Наполненные болью

 По итогам выступления команда КВН «Окрошка» вышла в 1/8 финала.

 Справочно:

А мы напоминаем, что в феврале состоится традиционный Республиканский фестиваль команд КВН «КиВиН Чувашии-2018» и стартуют новые сезоны Высшей студенческой лиги и Региональной лиги СТОЛИЦА МС КВН!

 Всех с Новым ГОДОМ!!!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.