20 декабря наши активисты Студенческого совета стали участниками коворкинга «Социальные сети – важный инструмент для молодежи», который состоялся на базе Национальной библиотеки. Всего в мероприятии приняли участие студенты 23 образовательных организаций республики с общим охватом около 100 человек

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Юлия Аланова, директор Центра молодежных инициатив. В своем выступлении она подчеркнула, что социальные сети являются неотъемлемой частью жизни современного человека. Самая популярная на сегодняшний день в России социальная сеть – ВКонтакте. Её пользователями преимущественно является молодежь. Олег Сидоров, помощник депутата Госдумы Российской Федерации Леонида Черкесова, отметил, что современный мир невозможно представить без информационных компьютерных и интернет-технологий. Сегодня они пронизывают различные сферы нашей жизни – работу, обучение, отдых и развлечения. Социальные сети – это удобная и главное – широкая платформа для общения. В завершении своего выступления, Олег Сидоров пожелал участникам продуктивной работы.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы повышения эффективности работы в социальных сетях, а именно основные правила безопасной работы в сети Интернет, пошаговые инструкции создания сообщества в социальной сети «Вконтакте», на что опираться в выборе целевой аудитории, повышение активности аудитории в группах, основные правила составления чек-листа по созданию и развитию сообщества в социальной сети.

Приглашенными гостями стали:

  1. Сергей Матюков, директор агентства интернет-маркетинга «Белая ворона»;
  2. Юлия Васильева, специалист по продвижению в социальных медиа.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.