Сегодня на площадках техникума стартовали конкурсные мероприятия VI Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Чувашской Республике, за ходом проведения которых может понаблюдать каждый в онлайн-режиме из любой точки мира. На каждой площадке размещены специальные видеокамеры.

Участники по компетенции «Кондитерское дело» в течение 5 часов проводили подготовительную работу для всех последующих изделий и выполняли модуль «Моделирование», в рамках которого им необходимо было изготовить 2  вида фигурок из марципана, идентичных по весу, форме, цвету. Напомним, что в соответствии с конкурсным заданием, все изделия должны соответствовать теме «StreetArt» (уличное искусство)/ Граффити.

Участники по компетенции «Поварское дело»  – выполняли задания Модуля А, по условиям которого конкурсантам необходимо было провести работу по подготовке сырья и полуфабрикатов для блюд следующих модулей. Первая смена конкурсантов закончила работу, вторая смена будет работать до 17.30 ч.

Участники по компетенции «Ресторанный сервис»  – выполняли задания Модуля 1 (Banquet service): накрытие стола-коробки из 2-х скатертей, сервировку стола к банкету на 4 персоны и обслуживание банкета. Участники категории юниоры (14-16 лет) работали на одной площадке с взрослыми конкурсантами данной компетенции и выполняли Модуль «Bar». По заданию им необходимо было приготовить 2 коктейля, организовать фуршет и оформить фруктовую тарелку.

Участники по компетенции «Флористика»  – выполняли задания по созданию композиции на тему «Диалоги с природой» и составлению букета-связки на собственных стеблях.

В рамках программы профориентационных мероприятий техникум посетили учащиеся СОШ № 11 г.Чебоксары. Для них были организованы экскурсии на площадки чемпионата, проводились мастер-классы по карвингу, «Тематическое оформление стола», «Создай свой неповторимый стиль!» и тренинг «Ты-лидер!».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.