Сегодня двери техникума открылись для участников и экспертов VI Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia) в Чувашской Республике по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис» и «Флористика». Все площадки полностью готовы к проведению чемпионата, 72 участника и эксперта, а также 48 волонтеров начали работу. До начала церемонии открытия на площадках проведены брифинги участников и экспертов, инструктажи по технике безопасности и охране труда, жеребьевка, вскрытие черных ящиков и др.

Торжественная церемония открытия проходила в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Всех участников с началом соревнований поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он пожелал участникам чемпионата успехов в профессиональной деятельности, проявить чудеса мастерства, развиваться и двигаться дальше, строить свое будущее.  В торжественной обстановке Глава Чувашии вручил удостоверение о присвоении почетного звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» преподавателю ЧТТПиК, сертифицированному эксперту по компетенции «Кондитерское дело» Ольге Герасимовой.

От лица всех экспертов с напутственной речью выступила менеджер компетенции «Поварское дело» Союза “Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)” Александра Козубенко. Она пожелала участникам победы, самореализации в профессиональной деятельности, экспертам – плодотворной работы и объективной оценки. От лица участников чемпионата выступил студент нашего техникума, участник по компетенции «Администрирование отеля»  Алексей Никифоров. Церемония открытия продолжилась яркими концертными номерами.

Напоминаем, что уже завтра учатники приступят к выполнению конкурсных заданий чемпионата. За их работой можно будет наблюдать в режиме он-лайн по ссылке: http://chebttpk.ru/2017/11/30/онлайн-трансляции/

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.