С 20 по 30 ноября в техникуме прошла декада информационной безопасности. В рамках этого состоялись лекции, мастер-классы по темам «Интернет в моей семье», «Мой Интернет», «Интернет среди нас», «Я и мои виртуальные друзья», «Интернет и природа».

23 и 24 ноября проведены беседы «Безопасность в сети «Интернет» членами молодежного Правительства Московского района г. Чебоксары Павлеевым М.А., Федорово А.Н., председателем совета работающей молодежи г. Чебоксары Автономовым Е.А.

30 ноября прошла интересная встреча со старшим помощником прокурора Ленинского района г. Чебоксары Бусовой Л.Г. на тему «Мошенничество в сфере страхования и выдачи полисов ОСАГО через систему Интернет, сайты двойники».

На сегодня сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет-паутина становится помощником во многих делах не только для взрослых, но и для ребят. Однако есть и угрозы в сети Интернет. В ходе мастер-классов студенты подробно разобрали опасности, скрывающиеся в сети, как их избежать. Ребята узнали, как защититься от преступников в Интернете, как спасаться от вредоносных программ и азартных игр, что такое он-лайн пиратство и интернет-хулиганство. Тема для студентов очень актуальна, ребята задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.