Более 20 представителей активной молодёжи Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, среди которых преподаватели и студенты приняли активное участие в Открытом молодёжном форуме Чувашской Республики «Пространство возможностей». Форум проходил 25 ноября на базе Дворца культуры ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

В рамках форума прошли встречи представителей общественных молодёжных объединений самой творческой, активной части молодёжи Чувашской Республики. В рамках программы форума работали 9 дискуссионных образовательных площадок: по темам: «Молодежные общественные объединения», «Трудовое движение», «Творчество молодежи», «Патриоты России», «Добровольчество», «Межконфессиональное и межнациональное сотрудничество», «Молодежная наука», в каждой из которых участвовали представители нашего техникума.

«В молодежь мы верили, верим и будем верить. Вместе с вами мы строим будущее России и Чувашии», – обратился к молодым людям Глава Чувашии Михаил Игнатьев на торжественной церемонии подведения итогов работы Открытого молодежного форума «Пространство возможностей».

Руководитель региона отметил, что такие мероприятия, как прошедший форум, позволяют подробно обсудить основные направления государственной молодежной политики. Он подчеркнул большое значение активного участия молодых людей в общественной жизни, а также важность их инициатив, направленных на решение социально значимых задач. «Когда вы формируете свои предложения грамотно, содержательно и качественно, они намного быстрее воплощаются в жизнь менеджерами в сфере государственного и муниципального управления», – заметил он. Глава Чувашии рассказал, что в республике созданы все необходимые условия для получения качественного образования, занятий спортом, рождения и воспитания детей, ведения предпринимательской деятельности. «Мы рассчитываем на вас», – заключил руководитель региона. Он поблагодарил молодежь за ответственный подход к учебе, стремление к самореализации и пожелал любви и уважительного отношения друг к другу.

 Бачина Наталья, председатель Студенческого Совета техникума:

 «Я очень довольна, что мне выпала возможность поучаствовать в форуме «Пространство возможностей» на площадке «Молодежные общественные объединения». Здесь я получила мотивацию на год вперед, у меня усовершенствовались понятия о том, как лучше действовать в работе с молодежью, на что нужно обратить большее внимание. Именно в такой открытой беседе «вопросы-ответы» появляется возможность обмена опытом.

Дюкина Мария, студентка 1 курса, член Студенческого совета:

«Я приняла активное участие в работе площадки «Патриоты России». Модератором на ней выступила Оксана Ивановна Ачкасова, и.о. директора Национальной телерадиокомпании Чувашии. В роли спикеров-экспертов выступили 5 представителей общественных патриотических объединений республики.

Речкин Дмитрий, студент 1 курса, член Студенческого совета:

 «На сегодняшний день это мой первый опыт участия в подобных форумах . Узнав о форуме, я не задумываясь решил стать участником. Форум – это место, где ты можешь найти поддержку с любой стороны! Ведь именно там занимаются реализацией различных проектов, мероприятий.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.