8 ноября в техникуме прошла дискуссия «ПДД для пешеходов, пассажиров, водителей» между студентами 1 курса и инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майором полиции Суворовой Жанной Александровной. Цель дискуссии – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с Жанной Александровной студенты вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Также обучающимся рассказали о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Кроме того, инспектор ОГИБДД напомнила студентам о важности соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, роликах, поведении в общественном транспорте, а так же при движении в автомобиле. Указала обучающимся на то, чтобы они контролировали своих родителей и требовали от них неукоснительного соблюдения ПДД РФ. Ведь именно родители в первую очередь должны быть примером.

Суворова Ж. А. напомнила о том, что обязательным элементом для человека на дороге должен стать светоотражающий значок или фликер. Ведь студент будет куда заметнее на дорогах в вечернее время. Водители увидят его на пешеходном переходе за триста метров. На протяжении встречи обучающиеся с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД, разбирали ситуационные задачи на дороге и задавали интересующие их вопросы.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.