1 ноября студенты техникума были основными участниками урока здоровья «Быть здоровым – это стильно!», проходившего на базе Консультативно-методического центра по профилактике асоциальных явлений среди детей и подростков при Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.

В гости на урок здоровья пришли юные спортсменки – студентки Чебоксарского училища олимпийского резерва – Вера Лоткова и Регина Миндубаева. Октябрь стал победоносным месяцем для чувашской спортсменки Веры Лотковой: сначала победа в Сербии на молодежном первенстве мира по самбо, затем – в Мадриде на Кубке Европы по самбо среди мужчин и женщин. Спортсменки охотно рассказали о себе, своих победах, продемонстрировали большое количество медалей, поделились своими секретами, как полюбить спорт, не отстать от моды на здоровье и быть в тренде.

На уроке прозвучали интересные факты о распорядке дня, утренней зарядке, сбалансированном питании и полезных привычках. Совместно со спортсменками подростки ответили на вопросы теста «В здоровом теле – здоровый дух» и сделали зарядку по всем правилам. Все получили огромное удовольствие от этой встречи, прониклись чувством гордости за своих землячек и российский спорт. Участникам встречи спортсменки пожелали не бояться трудностей, уверенно достигать своих целей и вести здоровый образ жизни.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.