27 октября студенты техникума приняли участие в торжественном мероприятии – регистрации рождения, посвященной Году Матери и Отца и 100-летию органов ЗАГС России, проходившем в администрации Ленинского района.

Современный ритм, порядок жизни провоцирует разрушение традиционных семейных связей. Для родителей все большее значение приобретают работа, успехи в профессиональной области, стремление к достатку. У современных родителей не остается ни физических, ни душевных сил для воспитания детей. Утрата родителями традиционных нравственных ориентиров приводит к тому, что семья оказывается не в силах удержать детей от порока. Поэтому сегодня как никогда важно говорить о роли семьи в воспитании обучающихся, возрождать семейные традиции.

С поздравительными словами выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашской Республики Алексей Мурыгин, заместитель министра юстиции Чувашской Республики Алексей Вязов, член Совета старейшин Ленинского района г. Чебоксары Николай Прокопьев, заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова, начальник Управления Пенсионного фонда России города Чебоксары Оксана Тутова. Рождение ребенка – самое яркое и запоминающееся событие в жизни каждой семьи. Это огромное счастье и большая ответственность. Мир без детей – мир без надежд и будущего. Дети приносят в дом радость и счастье, наполняют жизнь родителей теплом и светом.

Заместитель министра юстиции Чувашской Республики Алексей Вязов вручил гербовое свидетельство о рождении дочери семье Юровских и свидетельство о рождении сына семье Карповых. Хорошая и крепкая семья – большое счастье и главная опора в жизни каждого человека. И чем больше таких семей, тем крепче Россия и Чувашия. С напутствием выступила многодетная семья Пороскун, которая в этом году удостоилась Президентской награды медаль ордена «Родительская слава», и поделилась секретами семейного счастья.

В нашей стране большое внимание уделяется социальной политике, направленной на поддержку нашим семьям. Семья Юровских с рождением второго ребенка, дочери Марии, приобрела право на получение дополнительной меры государственной поддержки в виде материнского капитала.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.