19 октября  2017 года на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции будет проходить Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Чувашской Республике – 2017 по компетенции «Поварское дело» (далее – Чемпионат). Чемпионат проводится в целях повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования.

Бороться за право называться лучшими по компетенции «Поварское дело» будут студенты трех профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики: Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, Батыревского агропромышленного техникума, Мариинско-Посадского технологического техникума.

Программа Чемпионата предусматривает выполнение конкурсантами профессионального задания: приготовление и подача 2 порций основного горячего блюда из рыбы – рыба фаршированная грибами со сливочным соусом и гарниром из жареных овощей.  Оценивать выполнение конкурсного задания будет компонентное жюри, состоящее из представителей профессиональных образовательных организаций и сотрудников предприятий общественного питания г. Чебоксары.

Напомним, что победитель регионального чемпионата будет представлять Чувашскую Республику на  Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который будет проходить в ноябре 2017 г. г.Москва.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.