Ваш бесценный опыт, ваши знания

Вы готовы нам передавать.

Разрешите выразить признание,

Долгих лет, здоровья пожелать!

Ваши годы — это ведь богатство!

Столько есть у вас что рассказать!

Мы готовы вами восхищаться!

С вас пример во всём готовы брать!

Международный День пожилых людей – это особенный день для ветеранов труда, старшего поколения по всему миру. Эта дата – не напоминание людям об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, старшему поколению за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд в различных организациях, за их опыт, доброту и мудрость.

Студенты и преподаватели техникума не остались в стороне от этой даты. Так, в преддверии Международного Дня пожилых людей студентами и преподавателями техникума была проведена акция #Язабочусь#, в рамках которой было организовано посещение бывших сотрудников техникума. Студенты не только дарили им подарки, но и читали стихи. Вместе с бывшими работниками пили чай, беседовали, в ходе чего они рассказывали о своей жизни, работе в техникуме, делились опытом. Следует отметить, что на сегодняшний день около 80 бывших работников техникума находятся в здравии, полны сил и энергии, некоторые из них также продолжают работать в сфере услуг.

Для жителей микрорайона около обоих корпусов техникума были проведены праздничные концерты «Сердцем молодые», где студентами техникума исполнялись прекрасные композиции, под которые пританцовывали гости праздника. Также студенты заранее сделали своими руками поздравительные открытки в виде кленовых листочков, флористические композиции и подарили их зрителям, пожелав им здоровья и долгих лет жизни.

В стенах техникума Студенческий совет запустил фотомарафон, в котором студенты 1 курса с удовольствием обменялись своими фотографиями, сделанными с бабушками и дедушками. Кульминацией праздничных мероприятий стала фотовыставка «Люди пожилые – душою молодые».

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.