07 июля студенты техникума провели мастер-класс по изготовлению ромашек из цветной бумаги, читали сказку, рассказали о предстоящем празднике – Дне семьи, любви и верности ребятам из Детского сада № 78 г. Чебоксары. Дети с удовольствием клеили белые ромашки (символ праздника). Каждый ребенок сделал не по одному цветку, и уже сегодня подарит его самой любимой и дорогой семье. Очень отрадно, что в нашей стране отмечаются такого рода праздники, они имеют духовно-нравственное и просветительское назначение, призваны внести весомый вклад в дело оздоровления морального климата в нашем обществе, скорейшего решения проблем, связанных с кризисом семьи.

Установление праздника «День семьи, любви и верности» призвано обратить внимание всего российского общества на то, что семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа.

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты!

От всей души поздравляем Вас с замечательным праздником –

Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Желаем все семьям крепкого здоровья, благополучия, тепла и счастья!

Пусть в ваших домах всегда царят любовь, взаимопонимание,

согласие и верность!

 

Справочно:

8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

Этот день учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России – ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Символично, что праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

У нового праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается – выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Напомним, что Международный день семьи (International Family Day) ежегодно отмечается 15 мая.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.