С 14 по 17 июня 2017 года на базе техникума проходит демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело».

В демонстрационном экзамене принимают участие 24 студента выпускной группы №71 специальности «Технология продукции общественного питания». Задания экзамена разработаны национальным экспертом на основе конкурсных заданий Финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия. В оценивании результатов выполнения заданий принимают участие 13 независимых экспертов, приглашенных из профессиональных образовательных организаций и ведущие специалисты предприятий общественного питания республики, под руководством сертифицированного эксперта по компетенции «Поварское дело» Ивановой Е.Г (г.Новокуйбышевск).

Экзамен проходит в режиме онлайн-трансляции: http://chebttpk.ru/wsr2017.php

СПРАВОЧНО. Проведение демонстрационного экзамена в 2017 году реализуется в пилотном формате в рамках внедрения Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста в 21 субъекте Российской Федерации, в том  числе  в  Чувашской Республике.

Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills – это форма государственной итоговой аттестации по программам СПО. Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, позволяющая объективно оценить содержание и качество образовательных программ, материально-техническую базу, уровень квалификации преподавательского состава, а также направления деятельности по дальнейшему развитию.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.